Суд рассматривает иск о отмене долга по алиментам, БМ утверждает, что не знал о них
Решение суда об алиментах вступила в силу 28.04.2014 г. Развод 18.07.2014 г. Продолжали жить вместе до 05.09.2018 г. К приставам не относила решение суда, соответственно алименты не получала. Сейчас БМ подал исковое заявление на отмену долга по алиментам. Причина: что он не знал о них. С января 2014 г. по 23.05.2014 г. БМ проживал у своих родителей (есть свидетели) и письмо было отправлено по адресу родителей. Может ли суд отменить ему долг и сами алименты? На алименты к приставам пойду подавать ближайшие время. Двое детей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Согласен с коллегой.
Решение по алиментам отменено не будет.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Нет суд не отменит решение по алиментам. Если ранее не обращались к приставам, долг насчитают за три последние года.
Благодарю за потраченное время!
Маловероятно. Из содержания вопроса не вытекает наличие правового основания для "отмены" задолженности по алиментам.