Отказ от медицинского освидетельствования на предмет наркотического опьянения - возможные последствия
Добрый день, Сергей. К сожалению, 90 %, что его лишат. То, что он через неделю прошел освидетельствование, не освобождает его от ответственности за правонарушение, которое он совершил неделей ранее. Отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен ч. 1 ст. 12.26 КоАП. Оспорить такое правонарушение крайне сложно и чтобы выявить есть ли хоть малейший на это шанс, нужно смотреть все составленные протоколы.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какой шанс может быть у наркомана? Нет у него никакого шанс, и при постановке его на учёт к наркологу, ранее 5 лет в/у не получит. Так что, лечитесь и ходите пешком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.