Вопрос о величине компенсации за моральный ущерб после выигранного суда по взысканию задолженности у наследника по завещанию, связанный с беременностью и сохранением.
Добрый день!
Вы можете запросить какую угодно сумму морального вреда, однако суд признает только сумму, которая в соответствии с внутренним убеждением судьи, будет Вами доказана. Прогнозировать реально взысканную сумму в данной ситуации достаточно сложно.
Здравствуйте, сумма морального вреда зависит от суммы иска, не нужно просить огромные суммы, иначе суд посчитает сумму несоразмерной и все равно ее снизит.
Здравствуйте. Моральный вред нужно доказать. Обычно это мизерные суммы. Как исключение можно надеяться на приличную сумму. Нужно смотреть практику по Вашему региону.