Процедура выхода из гражданства Узбекистана с просроченным паспортом - возможно ли подать документы в посольстве рУз в Москве и необходимость нового паспорта
Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы! У меня к Вам вопрос. Хотелось бы получить подробный ответ.
Можно ли подать документы на выход из гражданства республики Узбекистан с просроченным паспортом гражданина республики Узбекистан в посольстве рУз, в Москве? Обязательно ли делать новый паспорт рУз., если намериваешся подавать на выход из гражданства рУз.
Учитывая то,что я выписалась и выехала с Узбекистана на ПМЖ в РФ более 5 лет назад. На консульский учёт,в посольстве рУз. не вставала. Не замужем. На гражданство России документы не сдавала ещё,в связи с отсутсвием действительного паспорта.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
А какой смысл Вам выходить из гражданства Узбекистана, если Вы ещё не гражданка РФ? И без действующего узбекистанского паспорта заявление о приёме в гражданство РФ Вам не подать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.