Составление заявления на возврат товара в соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 25 Закона о защите прав потребителей - необходимость и рекомендации. Важность сохранения оригинала заявления.
Здравствуйте, Татьяна.
В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу в личном сообщении о помощи в составлении заявления. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Добрый день. Для составления грамотной претензии можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта, услуга платная. Что касаемо двух экземпляров, на вашем должны поставить отметку о получении, в случае неудовлетворения ваших требований, вы приложите свой экземпляр претензии к исковому заявлению для подтверждения соблюдения досудебной процедуры.