Права мужа при разводе на дом, построенный на приватизированной земле, полученной по дарственной.
Здравствуйте, Анна!
Поскольку новый дом будет считаться вновь созданным объектом недвижимого имущества (так как Вы снесли старый, и таким образом, распорядитесь своим имуществом), возникшим в период брака, то на него будет распространяться режим совместной собственности супругов, и при отсутствии письменного соглашения о разделе имущества в соответствии со статьёй 39 Семейного кодекса РФ будет применяться принцип равенства долей супругов. Иными словами, Вам отойдёт 1/2 дома, а 1/2 — Вашему супругу. И земельный участок будет поделен по 1/2, так как право собственности на него получено в период брака.