LSN Messenger
Новокузнецк, 21.03.2019, 12:40

Судья и коллекторы действовали без правомерных документов - история с невыплаченной кредитной картой

Вопрос №15489883 из г. Новокузнецк
опубликован 21.03.2019, 12:40
Была кредитная карта. В 2007 перестала платить. В 2010 продал банк коллекторам. В 2018 они подали в суд и суд вынес решение о взыскании, и наложили арест на счета. Никаких бумаг от банка и коллекторов, судьи, я не получала НИКОГДА. Правомерны ли действия судьи, коллекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тоня.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать ваши документы по делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

21.03.2019, 17:54

Добрый день. Для начала нужно разобраться. Сходите к приставу, получите или копию приказа или реквизиты этого приказа. После подайте возражения в судебный участок. Если это заочное решение, то узнайте какой суд, получите решение и обжалуйте его в течение 7 дней.

21.03.2019, 12:43

Подала иск об отмене приказа вынесено го без меня. Позвонила решение узнать, его не отменили.

21.03.2019, 12:47

Вы возможно упустили сроки подачи жалобы. У Вас всего 10 дней.

21.03.2019, 12:55

Здравствуйте, Антонина!

Не видя сам текст приказа, текст жалобы сложно Вас консультировать.

Если были нарушены сроки, порядок для обжалования, то, возможно, отказ судьи правомерен...

21.03.2019, 12:58

Подала я в 10 дней иск об отмене приказа. Но узнала я о нем как списали средства, никак никто меня не оповестил. Но 10 дней не прошло. Судья вынесла решение не отменять первый приказ о взыскании, завтра забираю решение, и намеренна подать иск снова. Верно?

21.03.2019, 12:59

Антонина, Вам следовало подавать не иск, а возражение на приказ..

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Судебный акт, конечно, получить нужно, чтобы понять, есть ли варианты для его обжалования.

21.03.2019, 13:04