Как получить свою долю в квартире и вернуть долги - возможность раздела счетов и иск в суде
Бывший муж собственник квартиры, я с двумя детьми там прописана но не проживаю а коммунальные услуги не плочу и он не плотит накопился приличный долг, мне с детьми кв не отдаёт и сам там редко находиться, могу ли я подать на раздел счетов оплачивать свою часть и в дальнейшем через суд забрать квартиру у бывшего мужа, квартира куплена мужем до брака, но с моей стороны было много вложено в ремонт и затраты.
В Вашем случае за все будет платить собственник жилья. Вы собственником не являетесь и квартира не совместно нажитое имущество в браке.