Как возместить ущерб после ликвидации медицинской организации - возможность подачи иска против ответственных органов
Взыскать сумму или долги можете с учредителей. Важно только обосновать сумму задолженности и доказать неправомерность действий со стороны данной организации. Ответственность по обязательствам виновные лица несут лишь в том случае, когда возникновение задолженности стало следствием их недобросовестных и неразумных действий. И тут еще возникает необходимость доказать причинную связь между действиями ответчика и возникшей задолженностью.
Нет.
С чего бы вдруг ответчиками стали органы которые не имеют отношения к организации которая оказывала вам услуги.