LSN Messenger
Симферополь, 26.03.2019, 12:02

Болезнь простаты и возможность получения инвалидности - опыт 5-летнего заболевания

Вопрос №15504495 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2019, 12:02
Болею с 2015 года. Диффузные изменения и гиперплазия предстательной железы. Единичные остеосклеротические и остеобластические очаги в теле L4 и костях малого таза (Mts ). В правой и левой доле предстательной железы умеренно-дифференцированная ацинарная аденокарцинома 3+4+7 баллов по Глисону. Мне 61 год, я на пенсии, но как вы знаете,, пенсия это не заслуга гражданина перед государством, а подачка государства гражданину,, . Каждые 28 дней я делаю капельницы с золедроновой кислотой, утром пью фокусин с финастеридом, а вечером корнам. В месяц у меня уходит на лекарства около 10 000 рублей. Имею ли я право на инвалидность? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что есть комиссия устанавливающая инвалидность, только ответ размытый. Ответьте пожалуйста, согласно закона я имею право на инвалидность или нет по своему заболеванию?

26.03.2019, 12:09

Ну откуда эе мы знаем. Мы же не врачи.

26.03.2019, 12:10

Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "

Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" установлен порядок проведения комиссии и признания гражданина инвалидом.

26.03.2019, 12:05

Я понимаю, что есть комиссия устанавливающая инвалидность, только ответ размытый. Ответьте пожалуйста, согласно закона я имею право на инвалидность или нет по своему заболеванию?

26.03.2019, 12:09

Ну откуда эе мы знаем. Мы же не врачи.

26.03.2019, 12:10