Как обеспечить оставление дочери с отцом после развода, когда мать соглашается по мировому, но он не уверен в ее решении?
Знакомый разводится с женой, сын инвалид детства 1 группы остаётся с матерью, дочка 12 лет хочет остаться с отцом, мать вроде бы соглашается по мировому оставить с отцом. Из опеки были, проверили условия проживания и поговорили с девочкой, она подтверждает своё желание жить с отцом. Он не уверен, что мать не передумает. Что ему делать в этой ситуации, чтоб дочку оставили с ним?
Лучший ответ
Необходимо составить НОТАРИАЛЬНОЕ соглашение о месте жительства детей, там же решить вопрос с алиментами.
Спасибо, все понятно!
Если мать передумает, то надо подать исковое заявление в суд об определении места жительства дочери с Вами, а сына с матерью.