Возможность изъятия торговых павильонов должнику в счет долга без свидетельств о праве собственности и претензии со стороны других лиц
Мы выиграли арбитражный суд у должника нет ничего кроме торговых павильонов. Но павильоны в легких конструкциях поэтому на них нет свидетельств о праве собственности. Они только стоят у должника на балансе. Вопрос - можно ли их каким то образом забрать в счет долга? Вопрос - с этого должника еще требуют деньги другие лица. Если мы первые арестуем их или что то то с ними сделаем другие которые выиграют суд тоже могут претендовать на эти павильоны?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Все будет зависеть от того, у кого ранее возбуждено исполнительное производство. Что касаемо павильонов, то взаимодействуйте с приставами и требуйте реализации данного имущества в счет погашения долга.
Вы говорите о реализации, а себе мы их забрать не можем.
Имущество должника должно быть реализовано с торгов. Если торги не состояться, как минимум два раза, то только тогда Вы сможет забрать данные павильоны себе.