Обремененное имущество.
Руслан, если вы погасили задолженность перешедшую по наследству статья 1175 ГК РФ, то необходимо обратиться к кредитору о направление заявления о снятии ареста с исполнением обязательств.
Здравствуйте!
Наследник отвечает по долгам наследодателя, если он принял наследство.
Необходимо обратиться к судебным приставам, погасить задолженность, обременение снимут.
Обременение будет снято только после того как будет погашена задолженность. И не важно наследник Вы или нет. Вы как наследник отвечаете по обязательствам наследодателя, а следовательно и по его кредитным обязательствам. Так что пока не оплатите долг по кредиту никто Вам обременение не снимет.