Отказ в составлении договора при продаже дома и земельного участка из-за обременения
Ваш вопрос требует значительных уточнений. Что значит "договор купли продажи оформлен на одного человека, но в пользу мужа и детей"? Это не является обременением. Законодательством предусмотрены следующие виды обременений:
аренда, безвозмездное пользование, ипотека, сервитут, доверительное управление, наем жилого помещения, арест и иные запрещения совершать определенные действия с недвижимым имуществом, запрещение органу регистрации прав осуществлять учетные и (или) регистрационные действия с объектом недвижимости.
Среди перечисленного нет Вашего вида обременения.
И, какой у ВАс вопрос то?
Изложите яснее.
В связи с многочисленными вопросами граждан о снятии обременения с недвижимого имущества после погашения, что регистрационная запись об ипотеке погашается по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 16.07.1998 № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)", в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав.
В нашем запросе указали это обременение как прочее. Приобретали землю и дом 19 лет назад, юрист составил договор и для чего то ручкой внизу договора написал что в этом доме будет проживать муж (фио), сын (фио) и дочь (фио). Мы с этим вопросом обратились в мфц, пришли с паспортами, все три человека, кто вписан в этот договор, сделали заявку в росреестр для снятия обременение, пришёл ответ с отказом о снятие.