Как подать в суд на следователя который некомпетентен в своей работе.
Вам не в суд, Вам жалобу надо писать на постановление следователя начальнику следственного отдела или прокурору.
Как Вы это определили, на глаз?
Экспертиза показывает что человек невиновен а следователь передал дело в суд как быть в таком случае.
Расскажите подробнее о ситуации поможем!
Нужно знакомиться с материалами дела, а так можно подать жалобу на следователя его руководству, в прокуратуру.
Пишите жалобу на следователя в прокуратуру.
Для суда заключение эксперта не основной документ. Если его оправдают Согласно ч. 3 ст. 133 УПК РФ право на возмещение вреда в порядке, установленном настоящей главой, имеет любое лицо, незаконно подвергнутое мерам процессуального принуждения в ходе производства по уголовному делу.