Как подать в суд на следователя который некомпетентен в своей работе.

Вопрос №15506055 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.03.2019, 16:18
Как подать в суд на следователя которы некомпитентен в своей работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не в суд, Вам жалобу надо писать на постановление следователя начальнику следственного отдела или прокурору.

24.03.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Как Вы это определили, на глаз?

24.03.2019, 16:31

Экспертиза показывает что человек невиновен а следователь передал дело в суд как быть в таком случае.

24.03.2019, 16:32

Расскажите подробнее о ситуации поможем!

24.03.2019, 16:38

Нужно знакомиться с материалами дела, а так можно подать жалобу на следователя его руководству, в прокуратуру.

24.03.2019, 16:42

Пишите жалобу на следователя в прокуратуру.

24.03.2019, 16:57

Для суда заключение эксперта не основной документ. Если его оправдают Согласно ч. 3 ст. 133 УПК РФ право на возмещение вреда в порядке, установленном настоящей главой, имеет любое лицо, незаконно подвергнутое мерам процессуального принуждения в ходе производства по уголовному делу.

24.03.2019, 17:09