События с потекшим стояком холодной воды - проблемы с перекрытием и возможное вмешательство Артура Фетисова
Добрый вечер! Если есть ущерб, заключайте договор с оценщиком, на оценку вызывайте представителей ук, потом после оценки ущерба предъявляйте прентензию в письменном виде, в случае отказа в суд и в суде доказывайте в чем причина залива и размер ущерба.
Есть ущерб. Залито две квартиры снизу и наша.
Каждый собственник должен определить ущерб и написать претнезию.. иск можете предъявить вместе.. это будет эффективнее.
Забирайте акт, на нем пишите, что с актом не согласны. Если нет подписей или не выдают акт-пишите заявление с требованием предоставить акт с подписями должностных лиц. 1 экз. с отметкой о регистрации оставляйте себе. Проводите экспертизу, ставьте вопрос перед экспертом: определить причину залития и сумму ущерба. Обращайтесь в суд с иском к управляющей компании.
Написали что с актом не согласны. После чего начальник быстро забрал его и ушел. При звонке сказал что передал в юротдел. И трубку не берет.
В суде можно попросить назначить экспертизу причины залива.