Ростов-на-Дону, 24.03.2019, 22:11

События с потекшим стояком холодной воды - проблемы с перекрытием и возможное вмешательство Артура Фетисова

Вопрос №15507487 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2019, 22:11
18.03.19 в 4 утра потек стояк холодной воды на соединительной муфте (вина УК). вернее соседка разбудила что её заливает. Позвонили в УК.приехали и сказали что стояк перекрыть не могут так как подвал где находится вентиль выкупил то ли Михаил Григорьевич Фетисов (род. 1945) — советский и российский милиционер, генерал-лейтенант милиции в отставке. То ли Артур Фетисов (род. 1970), пошёл по стопам отца, став в июне 2013 года начальником Шахтинского УМВД. вроде как подвалы где находятся домовые коммуникации выкупать нельзя. При звонке в Администрацию ответили: "Вы же понимаете кто выкупил? Мы пытаемся дозвониться"в итоге воду перекрыли спустя 5! часов когда утром все таки дозвонились до Фетисова и был отправлен человек с ключем. При написании акта о залитии начальник участка написал:"причина механическое повреждение"хотел повесить на нас. хотя он пришел на следующий день после устранения. От подписи акта отказались (написав что не согласны). сказал что передал акт секретарю и в юротдел и разбираться с ними. Но в УК нет ни секретаря ни юротдела. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если есть ущерб, заключайте договор с оценщиком, на оценку вызывайте представителей ук, потом после оценки ущерба предъявляйте прентензию в письменном виде, в случае отказа в суд и в суде доказывайте в чем причина залива и размер ущерба.

24.03.2019, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть ущерб. Залито две квартиры снизу и наша.

24.03.2019, 22:28

Каждый собственник должен определить ущерб и написать претнезию.. иск можете предъявить вместе.. это будет эффективнее.

24.03.2019, 22:31

Забирайте акт, на нем пишите, что с актом не согласны. Если нет подписей или не выдают акт-пишите заявление с требованием предоставить акт с подписями должностных лиц. 1 экз. с отметкой о регистрации оставляйте себе. Проводите экспертизу, ставьте вопрос перед экспертом: определить причину залития и сумму ущерба. Обращайтесь в суд с иском к управляющей компании.

24.03.2019, 22:34

Написали что с актом не согласны. После чего начальник быстро забрал его и ушел. При звонке сказал что передал в юротдел. И трубку не берет.

24.03.2019, 22:39

В суде можно попросить назначить экспертизу причины залива.

24.03.2019, 22:43