Заявление о выходе из СНТ, возникшие разногласия и требования взносов
В 2016 году ч написала заявление о выходе из СНТ и перестала платить взосы т,к. н у меня 3 частка, 1 в СНТ на нем коммуникации, 2 участка без коммуникаций и выхода на улицу по ним я вышла из членов. Причина выхода: попросила ознакомиться с бух. документами мне их не дали, а начались сплетни и угрозы. В должниках я не числилась. Председатель сменился с меня требует взносы за 2 года, т.к со мной не заключен договор пользования инфраструктуры, а значит я не вышла из членов СНТ. Имеют ли право требовать с меня оплату?
Здравствуйте! Оплату с вас требовать имеют право, так как вы не заключили договор о пользовании объектами общей инфраструктуры, однако обязанность по заключению договоров возложена в первую очередь на СНТ, поэтому в случае взыскания с вас денег, предъявляйте встречный иск о понуждении заключить договоры, а в удовлетворении первоначального иска просите отказать.