Сыктывкар, 25.03.2019, 14:06

Необходимость повторной экспертизы по утерянному телефону после учета его изначальной стоимости и потери качества

Вопрос №15510895 из г. Сыктывкар
опубликован 25.03.2019, 14:06
Телефон приобретен в 2017 г. за 11800 р., утерян в 2018 г. На момент потери в магазине стоил уже 7500 р. При оценке стоимости на момент потери эксперт учел естественный износ и процент потери качества при механических повреждениях. Моральный износ не учел. Так же не учел, что стоимость 11800 включает в себя кроме телефона стоимость зарядки и наушников. А потерялся один телефон. Можно ли на основании этого требовать повторной экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший заявил, что для него это незначительный ущерб и оценил телефон в 2000 р. У него нет к нас притензий. Нас это устраивает. Но прокуратура потребовала экспертизу.

25.03.2019, 14:29

Значительный или незначительный ущерб причинен в соответствии с финансовым положением потерпевшей стороны и сотояние объекта (телефон) принципиального значения не имеет. Поэтому смысла в проведении экспертизы нет тем более что потерпевшая сторона не настаивает и заявляет о незначительном ущербе. Что то у вас там не так пошло. Будьте внимательны и предусмотрительны!

25.03.2019, 14:44

А вам для какой цели это нужно?

25.03.2019, 14:13

Нас обвиняют в краже телефона и стоит вопрос в размере ущерба, так как телефон сильно изношенный.

25.03.2019, 14:24

Вам тогда необходимо урегулировать этот вопрос с потерпевшим, вы сможете договориться? А не пытаться что то требовать, так вы только все усугубите.

25.03.2019, 14:27

Потерпевший заявил, что для него это незначительный ущерб и оценил телефон в 2000 р. У него нет к нас притензий. Нас это устраивает. Но прокуратура потребовала экспертизу.

25.03.2019, 14:29

Значительный или незначительный ущерб причинен в соответствии с финансовым положением потерпевшей стороны и сотояние объекта (телефон) принципиального значения не имеет. Поэтому смысла в проведении экспертизы нет тем более что потерпевшая сторона не настаивает и заявляет о незначительном ущербе. Что то у вас там не так пошло. Будьте внимательны и предусмотрительны!

25.03.2019, 14:44