LSN Messenger
Мишкино, 25.03.2019, 17:26

Вопросы о внесении госномера в полис ОСАГО на расстоянии 200 км от страховой компании

Вопрос №15512037 из г. Макушино
опубликован 25.03.2019, 17:26
Купил автомобиль, оформил полис ОСАГО, через 8 дней поставил на учет и получил госномер, теперь его нужно внести в полис, а страховая компания находится за 200 км. Могу ли я самостоятельно вписать номер в полис? Или как можно это сделать без моего личного посещения страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, самостоятельно не можете. Исправления в полисе должно быть удостоверено страховщиком или выдан новый бланк полиса осаго взамен. Обращайтесь к страховщику.

25.03.2019, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как тогда вносят изменения в полис который оформлен в интернете в электронном виде? И какой срок внесения госномера в полис?

25.03.2019, 17:35

Страхователь вправе внести изменения через личный кабинет на сайте страховщика. Если отсутствует техническая возможность внести изменения на сайте, можно направить страховщику уведомление о смене г.р.з. заказным письмом с уведомлением.

25.03.2019, 17:40

На сайте госуслуги есть возможность внести изменения в полис?

25.03.2019, 17:48

Нет, на госуслугах внести изменения в полис осаго нельзя. Страховые компании не являются гос. органами. Смотреть нужно сайт страховой компании.

25.03.2019, 17:51