Полицейский беспредел - спорный случай с потерянным смартфоном и обвинениями воровства
Настаивайте на своей невиновности до конца, обратитесь к юристу. Вот Вам в помощь подсказка:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"
Пункт 7. Не образуют состава кражи или грабежа противоправные действия, направленные на завладение чужим имуществом не с корыстной целью, а, например, с целью его временного использования с последующим возвращением собственнику либо в связи с предполагаемым правом на это имущество.
Почему телефон не отдали сотрудникам магазина?
Сами в прошлом оба служили в милиции... нашли - отдали лично владельцу.. короче-недоверие, и тут слепых зон много и за спинами не видно - передали бы мы, не передали, и еще хуже бы стало.. она директор огромного торгового центра и по громкой связи даже не объявила о пропаже и куда вернуть, если кто то нашел.
Елена, здравствуйте.
Насчёт каких-то специальных программ для блокировки ответа на звонок вас здесь вряд ли кто-то проконсультирует, т.к. это вопрос не юридического характера. Поищите ответ в интернете на тематических форумах, где сидят программисты и "технари".
Относительно юридической части вопроса - шансы, конечно, есть. Но нужно обращаться к адвокату, т.к. если материальную часть возможно вы сможете изучить сами, то с процессуальными моментами у вас точно возникнут проблемы, т.к. уголовная защита специфична.