Рыбинск, 25.03.2019, 21:29

Мы, несовершеннолетние, подверглись обвинениям в краже кофты в магазине Спортмастер - какие последствия нас ожидают?

Вопрос №15513478 из г. Рыбинск
опубликован 25.03.2019, 21:29
Мне 13 лет. В магазине "Спортмастер" нас обвиняют прохожие в том, что мы своровали кофту "Kappa" за 1499 рублей. По камерам видно, что мы заходили с ней в раздевалку, а обратно вышли без неё т.к. оставили её там). Прохожие говорят, что нас ищут, но мы ничего не брали. Какие последствия будут? Нас будет искать полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну 158 УК у вас нет у вас будет максимум коап но вам не надо обращать внимание что говорят прохожие, пока вещи у вас не найдены вы ничего не брали поэтому полиция никогда не будет возбуждать дело по такому пустяку.

25.03.2019, 21:34

Здравствуйте. Подойдите к ним и объясните ситуацию, что не виновататы. Договоритесь. Не тяните с этим идите и договаривайтесь. С уважением к Вам.

25.03.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо огромное!

А если они сразу нас забирут и не станут слушать?

25.03.2019, 21:36

Вас никто сразу не заберет так как нужно доказать вашу вину, никто вас не заберет у вас даже возраст ответственности не наступил ещё

25.03.2019, 21:37

Мария, никто Вас забирать не будет. Прохожим можете сказать, что Вы видели, как они украли два... нет три телевизора и четыре... нет пять холодильников.

С уважением.

25.03.2019, 21:38