Какой оквэд нужно поставить, если собираешься заниматься продажей металлических заготовок.

Вопрос №15513839 из г. Смоленск
опубликован 25.03.2019, 23:30

Какой оквэд нужно поставить, если собираешься заниматься продажей металлических заготовок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018):

укажите 47.52.73 Торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах.

25.03.2019, 23:41

Это лучший ответ

Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст) (с изменениями и дополнениями) используйте ОКВЭД 2 46.72 — Торговля оптовая металлами и металлическими рудами.

25.03.2019, 23:32

Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности понадобиться

27 - Металлургическое производство

27.15 - Производство полуфабрикатов (заготовок) для переката

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

25.03.2019, 23:32

Дополнительный ОКВЭД какой поставить, если продавать ещё и в розницу?

25.03.2019, 23:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018):

укажите 47.52.73 Торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах.

25.03.2019, 23:41

Согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст) (с изменениями и дополнениями) используйте 47.52.73 Торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах.

25.03.2019, 23:43

25.11

Производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

А вообще надо понимать, для чего заготовки.

Это не торговля металлами в любом случае (отнюдь не 46.72)

25.03.2019, 23:53