Красноярск, 26.03.2019, 11:39

Выход на работу в выходные без предупреждения - мой опыт с пятидневкой

Вопрос №15516370 из г. Красноярск
опубликован 26.03.2019, 11:39
У меня график пятидневка! Меня заставляют выходить в выходной свой, приказом типа по производственная необходимость! Но меня заранее не предупреждают просто в пятницу суют расписаться в приказе, чтоб вышел в субботу! Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Своей подписью Вы добровольно соглашаетесь на выход на работу

не подписывайте, если не хотите, Вы не обязаны этого делать.

26.03.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Указывайте в приказе, что не согласны на сверхурочную работу.

26.03.2019, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Тоесть они должны заранее предупредить?

26.03.2019, 12:00

Так Вас и предупреждают заранее, приносят в пятницу приказ о выходе на работу в субботу.

26.03.2019, 12:02

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034