Изменение политики оплаты воды - АО Водоканал переходит на счетчики воды
А раньше поставка какой была? Если у вас счетчики с пройденной поверкой и были приняты ранее, то у водоканала нет никаких оснований выставлять по нормативам.
Вы в каком районе живёте?
Г.Чебоксары НЮР. установлены счетчики 2013 году. 5 лет платили по показаниям через УК Алста. С 1 сентября АО ВОдоканал начал прямые поставки воды без участия УК. Теперь мы должны показания подавать непосредственно Водоканалу, но они ссылаются на то,что нет номеров счетчика (заявка была подана на снятие номеров) и не могут нас вбить в общий реестр. Потом начали говорить, что в общежитии не правомерно устанавливать счетчики, Хотя у нас малосемейная квартира в общежитии со своим санузлом.
По данному факту можно и нужно обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию.