Проблема с оплатой труда - почему моя зарплата была существенно урезана в январе?

Суть в том что я заключил трудовой договор с ООО Специализированное монтажно-наладочное предприятие-3 на неопределенный срок с 19 сентября 2011 года с испытательным сроком на 3 месяца. На должность сантехника. Дата начала с 19 сентября 2011 года. На данный момент я работаю в этой организации уже почти полгода, Проблема заключаеться в том что раньше по оплате у меня вопросов не возникало так как я своевременно получал как прописано в договоре 2 раза в месяц зарабатную плату в неё входит по договору районный коэфициент 70% в месяц плюс надбавка 80% в месяц. Ну и налог, В январе 2012 года мне сильно уреазали зарабатную плату даже если учесть налог, если я в месяц получаю 25.000 р, то в январе месяце я получил 14.000 р, налог составляет 3.500 тысячи, Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме? Почему так много урезали мне заработную плату?

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей. Потребуйте у работодателя документ на основании которого Вам была изменена оплата труда. Если в трудовом договоре нет положений на основании которых работодатель имеет право в одностороннем порядке изменить размер оплаты труда, то Вы можете обратиться в суд о взыскании недоплаченной суммы. Всего доброго.

Спасибо вам большое!!!

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034