Вопросы о возможности открытия зарплатного счета в Сбербанке после прекращения платежей по кредиту и о предельных сроках исковой давности
Здравствуйте, какой срок давности у исполнительного производства? В чем конкретно вопрос? Если лист у приставов и возбуждено исполнительное производство, то они хоть всю жизнь будут с Вас взыскивать пока не взыщут сумму долга по исполнительному листу. Если лист вернули изыскателю, то никаких санкций на Вас наложено не может. Срок действия исполнительного листа 3 года со дня вступления судебного решения в законную силу.
Общий срок исковой давности 3 года.
То есть общий.? По моим датам он прошёл или ещё нет. Не знаю как посчитать.
Здравствуйте. Срок исковой давности не истек и банк обратился в суд в пределах трехлетнего срока исковой давности. То, что Вы поменяли место жительства и сменили номер телефона - на срок исковой давности никак не повлияет, это может быть только основанием для отмены судебного приказа, но тогда банк обратится в суд в порядке искового производства и взыщет с Вас долг. Срок исковой давности банком не пропущен.
Здравствуйте! Нужно смотреть судебные приказы и период взыскания.
Нет судебных приказов. Просто хотел уточнить по моим вышеуказанных датам сколько у банка ещё времени. ИП по судебном приказу и исполнительной листу закрыты приставом.
Срок предъявления листов 3 года с момента возврата их приставом, соответственно они истекают 26 сентября и 31 октября этого года.