Калуга, 26.03.2019, 14:56

Заявление о получении разрешения органов опеки на продажу дачного участка, принадлежащего недееспособной матери

Вопрос №15517883 из г. Калуга
опубликован 26.03.2019, 14:56
Я являюсь опекуном своей недееспособной матери. В ее собственности находится дачный участок. По состоянию здоровья и ввиду отсутствия времени ни я, ни мой отец уже не в силах поддерживать участок в надлежащем состоянии. Хотели бы продать участок, пока он еще в приличном состоянии, а вырученные деньги положить на счет моей недееспособной матери. Как следует правильно сформулировать заявление, чтобы получить разрешение органов опеки на продажу участка в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и сформулировать как вы написали в своем вопросе. Пишите заявление в органы опеки в произвольной форме.

26.03.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нужны ли медицинские документы о моем здоровье, в которых указаны противопоказания к тяжелому физическому труду, который требуется на этой даче?

26.03.2019, 15:14

Нет, не нужны вы не собственник данной дачи, главное что собственник не может там работать и содержать дачу и при этом нести материальные траты в виде налогов и т.п.

26.03.2019, 15:34