Как поступить, если по кредиту, взятому в 2013 году, пришел судебный приказ о взыскании в 2019 году?
Брал кредит в 2013 году на 5 лет. последний платеж был в декабре 2013 года. В феврале 2014 года направлял в банк письмо о неразглашении моих данных. Сейчас пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании-20.03.2019 г. что мне делать?
Вы можете отменить суд. приказ в течение 10 дней с даты его получения. Потом банк обратится в суд с теми же требованиями, а вы в суде будете отстаивать свои интересы и пытаться снизить сумму, насчитанную банком.
Отмените судебный приказ и заявите в суд об истечении срока исковой давности.