Как защитить права несовершеннолетнего собственника в случае продажи его доли в трех комнатной квартире без возможности выкупа
Что можно сделать в данной ситуации, в трех комнатной квартире имеется три собственника у каждого по 1/3 доли, одним из собственников является мой несовершеннолетний сын, двое других собственников в этой квартире не прописаны и ни когда в ней не проживали, имеют свое жилье, получили они ее по завещанию моего покойного мужа. Другого жилья у нас с сыном нет. От этих двух собственников получила уведомление что они хотят продать свои доли, у меня нет возможности их выкупить, ипотеку в связи с невысокой зарплатой мне ни кто не даст, что можно предпринять в этой ситуации. Если я правильно понимаю новые собственники придут и смогут перемещаться по всей квартире, сегодня хочу сплю в этой комнате а завтра в той, физические метры то не выделены, и не будут ли здесь ущемлены права моего ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Права ребенка не будут ущемлены. Продать собственники могут свои доли. Договаривайтесь о рассрочке.
Если не получится, - в судебном порядке устанавливайте порядок пользования квартирой.-ст. 247 ГК РФ.Кому какая комната достанется. Тогда не смогут - "перемещаться по всей квартире, сегодня хочу сплю в этой комнате а завтра в той"
Благодарю Вас!