Может ли администрация запретить работнику, находящемуся на больничном, посещение организации и участие в рабочих совещаниях?
Запрет правомерен, в соответствии п.п. 1 п. 1 ст. 8 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ,
"1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:
1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом"
Выход на работу без предписания лечащего врача и есть нарушение режима, предписанного врачом. В случае обнаружения лечащим врачом ваших несанкционированных выходов на работу, врач сделает отметку о нарушении режима в больничном листе.