Чита, 27.03.2019, 12:02

Как аннулировать долг за алименты после доказательства отсутствия отцовства?

Вопрос №15523407 из г. Краснокаменск
опубликован 27.03.2019, 12:02
Ситуация такая. В 2009 году у моего мужа и его сожительницы родилась дочь, а через несколько месяцев они расходятся. В 2011 она подаёт на алименты, которые он не платил по ряду причин. В 2018 году он подаёт в суд на установление отцовства и днк показывает, что он не отец. За это время накопился долг, который она требует выплатить. Так же с её слов стало известно, что она знала, что ребёнок не от него (есть запись телефонного разговора). Подскажите, что мы можем сделать, чтобы анулировать этот долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не совсем понятно, каким образом сожительница требует долг по алиментам, через суд либо иным способом. Также, после получения решения суда по установлению отцовства возможно пересмотреть все решения по взысканию алиментов.

27.03.2019, 12:27

Извините поправлю сам себя, вам надо подавать заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Мой предыдущий ответ не точен)

27.03.2019, 16:52

Мы писали заявление в суд, на отмену судебного решения по алиментам. Она была на заседании с требованием, чтобы он выплатил то, что накопилось до установления отцовства. В результате по нашему заявлению нам отказали. Вообще не понимаем, что делать с этим долгом, обращались к разным юристам-все говорят по разному.

27.03.2019, 12:49

Вам надо подавать заявление о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

27.03.2019, 16:50

Уже обращались с таким заявлением в суд где выносилось решение об алиментах-нам отказали.

27.03.2019, 17:15

Подавайте на апелляцию.

27.03.2019, 17:20