Возможность продажи моей 1/3 доли в имуществе - запреты, процедура и права приставов
Добрый день! Приставы могут продать вашу долю, но процедура весьма сложная. Во-первых, приставы должны получить решение суда об изменении порядка исполнения и обращении взыскания на имущество должника. Затем необходимо выделить Вашу долю в натуре, если добровольно Вы ее выделять не захотите, то это снова придется делать через суд, к тому же не во всяком объекте возможно реальное выделение доли, в квартире должна быть изолированная комната, которая примерно соответствует вашей доле. Если все это приставы сделают, они выставят образованный объект на торги, если его никто не купит - предложат его взыскателю в счет погашения долга. Если взыскатель откажется - имущество вернут Вам и арест должны снять.