Отказались стричь из-за сломанного фена - могу ли я подать в суд на моральный ущерб?
Анна, никаких денег с вас требовать не могли и вы их платить были не обязаны! Ну а то что отдали - это я думаю вряд ли вы вернете! Нести ответственность вы можете лишь за УМЫШЛЕННУЮ порчу товара или иного иущества.
Ну вот представте, вы не стали платить, пришла охрана и что дальше? стали бы забирать ваш кошелек? нет конечно!
Владелец салона, если бы считал нужным должен был обратиться в суд в гражданском порядке с исковым заявлением о взыскании ущерба с вас! Естественно никто бы это не стал делать!
Так что на будущее запомните, что никому никогда платить не надо, если вы что -то сделали случайно! Это касается пива пролитого на бильярдный стол, разбитой чашки в ресторане и так далее!