Как лучше поступить и сколько это может стоить? Передача доли дома и территории от тети на меня.
Как лучше поступить и цена вопроса (примерно). Моя тётя является собственником доли дома и территории (9/10, без выделения границ) более 5 лет, она хочет перевести 3/10 на меня. Как это лучше сделать? Что бы вышло не так дорого.
1. Как я понимаю, при дарени прийдется оплачивать 13%, что является дорогим вариантом.
2. Для начала прийдется уведомить второго собственника, но есть риск, что он согласиться.
Лучший ответ
Я считаю, что дешевле путем заключение одностороненного договора дарения.