У меня квартира в Москве, я ее собственник, в ней никто не прописан и не проживает.

У меня квартира в Москве, я ее собственник, в ней никто не прописан и не проживает. Я сам прописан и живу в другом городе, гден и плачу за ком услуги и т.д. С 1 января 2012 года в платежке в графе Проживающие встала цифра 1, хотя до этого 6 лет стояло 0. Тем самым начислено за воду и т.д. как на одного человека (счетчиков на воду нет.). Подскажите, я считаю что жэк не имеет права выставлять такие счета, как правильно им это втолковать. Огромное спаибо за помощь. Александр..
Лучший ответ

Вы можете проживать где угодно. Но если Вы собственник жилого помещения Вы обязаны платить за теплоснабжение (отопление) и телефон, все остальное при предъявление справки о проживании в другом месте Вы не платите.