Требуется привлечение продавца на неполный год для точки фаст-фуда - возможно ли заключить гражданско-правовой договор?
Открываю ИП по оказанию услуг общественного питания, точка фаст-фуд. Есть необходимость в привлечении 1 продавца для работы посменно на неполный год. Возможно ли заключить с ним гражданско-правовой договор (с его согласием и со всеми предусмотренными отчислениями) , т.к. не вижу смысла организовывать и вести кадровый учёт из за одного работника и на полгода. Спасибо.
Если грамотно составить договор - то это возможно.
Иначе он будет переквалифицирован в трудовой.
Можете. Но это чревато тем, что человек подаст на Вас в суд и признает договор трудовым.