Как подарить долю в квартире и прописать супруга без согласия другого собственника
У меня такой вопрос: Я проживаю в трёх-комнатной квартире вместе с двумя детьми и мужем. В данной квартире прописаны я, двое моих детей, брат и его сын. У каждого по 1/5 доли, могу ли я часть своей доли подарить мужу и прописать в данной квартире без разрешения второго собственника. Если это возможно, то как это сделать и куда обратится.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
Можете подарить мужу 1/10, например.
И тогда он, будучи собственником, сам пропишется в квартире.
Сделки по отчуждению долей оформляются через нотариуса.
Обратитесь к любому нотариуса в вашем городе за составлением договора.
Удачи вам
Огромное спасибо.