LSN Messenger
Казань, 27.03.2019, 16:26

«Как подать в суд на застройщика из-за требования доплаты за переименование балкона без официальных уведомлений»

Вопрос №15525340 из г. Казань
опубликован 27.03.2019, 16:26
Застройщик переименовал балкон в лоджию (хотя это балкон) и требует доплату согласно пункту ДДУ. При этом никаких писем не высылает, на письменные запросы не отвечает. Единственной ниточкой к его требованиям-они предлагают подписать акт где написано что стороны пришли к согласию и я должен им доплату (естественно я его не подписываю). Вопрос, как подать в суд на застройщика, на то что его требования не законны (требовать доплату за увеличение в связи с переименованием балкона), если он не высказал официально эти требования и молчит? На каком основании и законах? Каким образом мне получить акт приема-передачи без условий ущемляющих мои права если они его не дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен акт что бы в рег палате оформить квартиру, но застройщик его не дает, точнее дает акт который содержит ущемляющие мои права условия. Т.е. акт подписать не получается. Каким образом оформить квартиру? На все письма и претензии в ответ от застройщика полная тишина.

27.03.2019, 18:51

Здравствуйте. Вариант один-в суд.

27.03.2019, 18:53

Андрей, вы хотите чтобы вам как по волшебству сейчас взмахнули волшебной палочкой и у вас появился нужный вам документ:)

Ваша ситуация куда сложнее, чем вы ее описываете в первичном вопросе.

Я не знаю, что написано в ДДУ про доплату, и написано ли что то вообще об этом. Насколько произошло увеличение площади и т.д.

Поэтому для ответа на ваш вопрос слишком мало вводных данных.

Что касается качества квартиры, это вопрос, который решается со службой качества застройщика. Даже если на момент подписания акта вы не увидели все недостатки, оставляете заявку, они приходят и исправляют.

27.03.2019, 18:59

Возложить соответствующую обязанность на застройщика, в том числе и урегулировать разногласия, возможно в судебном порядке. Для более детальной консультации надо знакомиться с документами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 19:13

Вам не нужно подавать в суд и что-то оспаривать

пока Вы не подписали это дополнительное соглашение (а Вы не обязаны этого делать), застройщик обязан построить квартиру так, как это описано в основном Договоре

и приемку квартиры Вы будете производить в соответствии с Договором.

27.03.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Даже не прочитал запроса

Внимание, мне нужен акт что бы в рег палате оформить квартиру, но застройщик его не дает, точнее дает акт который содержит ущемляющие мои права условия. Каким образом получить акт и оформить квартиру?

27.03.2019, 17:37

Добрый день! Направьте свои возражения застройщику в письменном виде. Иначе по прошествии времени указанном в ДДУ акт будет считаться подписанным вами, ведь застройщик уведомил вас о сдаче дома и необходимости принять квартиру.

27.03.2019, 18:18

Прошу ответить на конкретно этот вопрос,

Нужен акт что бы в рег палате оформить квартиру, но застройщик его не дает, точнее дает акт который содержит ущемляющие мои права условия. Т.е. акт подписать не получается. Каким образом оформить квартиру? На все письма и претензии в ответ от застройщика полная тишина.

27.03.2019, 18:26

Вы сами ответили на свой вопрос. Акт вам дают, но вы его не подписываете, потому что считаете, что он ущемляет ваши права. Зарегистрировать право собственности вы не сможете пока Квартира не будет вами принята.

Что такого в акте написал застройщик, что ущемляет ваши права?

27.03.2019, 18:44

Нужен акт что бы в рег палате оформить квартиру, но застройщик его не дает, точнее дает акт который содержит ущемляющие мои права условия. Т.е. акт подписать не получается. Каким образом оформить квартиру? На все письма и претензии в ответ от застройщика полная тишина.

27.03.2019, 18:51

Здравствуйте. Вариант один-в суд.

27.03.2019, 18:53

Андрей, вы хотите чтобы вам как по волшебству сейчас взмахнули волшебной палочкой и у вас появился нужный вам документ:)

Ваша ситуация куда сложнее, чем вы ее описываете в первичном вопросе.

Я не знаю, что написано в ДДУ про доплату, и написано ли что то вообще об этом. Насколько произошло увеличение площади и т.д.

Поэтому для ответа на ваш вопрос слишком мало вводных данных.

Что касается качества квартиры, это вопрос, который решается со службой качества застройщика. Даже если на момент подписания акта вы не увидели все недостатки, оставляете заявку, они приходят и исправляют.

27.03.2019, 18:59

Возложить соответствующую обязанность на застройщика, в том числе и урегулировать разногласия, возможно в судебном порядке. Для более детальной консультации надо знакомиться с документами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2019, 19:13