Владивосток, 27.03.2019, 16:42

Человек украл в магазине на сумму выше 1000 р.

Вопрос №15525454 из г. Владивосток
опубликован 27.03.2019, 16:42
Человек украл в магазине на сумму выше 1000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия человека расцениваются как мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ. Согласно санкции данной статьи ему грозит наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов. Спасибо.

27.03.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ольга, это мелкая кража - административная ответственность, а не уголовное наказание.

С уважением.

27.03.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день! Красть нигде и ничего нельзя. За это предусмотрена различная ответственность.

С уважением.

27.03.2019, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А с какой суммы начинается уголовная ответственность.

27.03.2019, 16:44

2500 р, если нет квалифицирующих признаков.

27.03.2019, 16:52

2500 рублей является минимальным ущербом для возбуждения уголовного дела.

27.03.2019, 16:52