Как отправить заказное письмо с описью и уведомлением о больничном, взятом в последний день работы при увольнении?

Вопрос №15525551 из г. Красногорск
опубликован 27.03.2019, 16:55
Уволилась по собственному желанию 31 октября, но в последний день работы взяла больничный. То есть 31 октября отработала, а днем того же дня взяла больничный с 31 октября. Знаю, что по закону больничный, взятый в рабочее время, должен быть оплачен в течение 6 месяцев после увольнения. На чье имя отправить заказное письмо с описью, уведомлением, самим больничным? Подозреваю, что сам директор не пойдет на почту. Может, в отдел кадров или бухгалтеру? Если с курьером через почту ЕМС, то-дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На адрес организации, в которой работали.

27.03.2019, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А получателя конкретно не указывать? Просто индекс, улица, номер дома и название организации? И отправить заказным письмом с описью и уведомлением? И кто пойдет на почту за этим письмом? Любой сотрудник, которого пошлет туда директор?

27.03.2019, 18:37

Как не указывать? На деревню дедушке Вы что ли направляете письмо? Какая разница кто будет получать. Наименование организации указыааете. Посмотрите в интернете как направляются и заполняются почтовые отправление. Это не правовой вопрос.

27.03.2019, 18:50

Юридические услуги в Красногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034