Неуплата льгот и моральный ущерб - можно ли подать иск в суд?
Можно получить у Вас консультацию: дело вот в чем: у нас были долги по энергосбыту (отопление, свет, холодная вода и т.д.) несколько лет, моя мама является инвалидом 1 группы и приставы вычитали 50% пенсии по этим долгам и мы не получали льготы за 2 года. В декабре 2018 года я заняла деньги под проценты и погасила все долги полностью и написала заявление в данную службу энергосбыт, чтоб выплатили льготы в полном объеме. Мне обещали что выплатят все полностью в течении 2-х месяцев. Но до сих пор никаких выплат не поступало! Я ходила в данную службу каждую неделю, но результата никакого. Уже дошла до директора, обещал что все будет в ближайшее время. Но так до сих пор ничего нет, в соц. службе мне сказали вчера что выплаты начнутся только в мае! Скажите могу ли я подать иск в суд на возмещение морального ущерба, потому что я каждый раз натыкалась на нервных служащих и в итоге уходила ни с чем! И как правильно составить исковое заявление о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. У меня поднималось давление 200/110.
Лучший ответ
Исковое составить не проблема, но достаточно ли у Вас доказательств? В суд недостаточно принести просто иск.