Как развестись и забрать ребенка без судебного процесса, живя с ребенком у бывшего партнера и его родителей?

Живем с его родителями они помогают мне и с ребенком и просто но я хочу уйти с ребенком к другому мужчине, я с ребенком прописана у своей матери (не очень хорошие жилищные условия) как мне забрать ребенка и развестись с мужем без суда. Просто так он отдавать ребенка не хочет.
Лучший ответ

Здравствуйте!

При разводе, в суде заявляйте требования об определении места жительства ребенка с вами. Разводиться придется только в суде.

Без суда развестись у Вас никак не получится, т. к. есть несовершеннолетние дети. В таком случае развод возможен только в судебном порядке.