Возврат денежных средств при покупке товара более года назад - когда это возможно?
Какие доводы может привести покупатель, чтобы вернуть денежные средства? Есть положение о 2-годичной гарантии на сумки.
Здравствуйте. В соответствии с пунктом 5 статьи 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" требования потребителя в связи с недостатками товара могут быть предъявлены после окончания гарантии на товар в пределах двух лет после передачи товара потребителю.
Так что двухгодичный срок действует для товара, у которого в процессе эксплуатации были обнаружены недостатки. Тогда необходима будет экспертиза.
Если недостатков товара покупателем не обнаружено, а сумка ему просто разонравилась, то тогда возврат, конечно невозможен.
Да мало ли что он хочет. Он это мог сделать в течении 14 дней.