Как доказать, что он не живет с нами, не платит за коммунальные услуги?
Неделю назад наш 7-летний брак был рассторгнут, но муж на судебные заседания не являлся. Скрывается, на звонки и письма не отвечает, его родители тоже не говорят, где он находится и где работает, хотя я определенно знаю, что живет у них в г. Волжский. У нас 4-летний ребенок, суд назначил алименты в размере 1/6 дохода, поскольку есть сын от первого брака. В браке приобретена квартира по 1/2 доли, я, бывший муж и сын прописаны в этой квартире в Приморском крае. Могу ли я при взыскании алиментов указать адрес родителей (т.е. фактическое местонахождене, а не адрес прописки БМ)? Что я могу сделать, если он не живет в нашей общей квартире уже 2 года, не платит коммунальные услуги, плюс не платит алименты, назначенные с августа 2011 г. и вообще никак с ребенком не общается? Например, могу ли я подать на раздел квартиры, потребовав 2/3, поскольку содержу сына сама? Подсчитать его долги по квартире и алиментам, выписать его из квартиры, переписать его долю квартиры на сына или каким-либо образом ее выкупить? Как доказать, что он не живет с нами, не платит за коммунальные услуги? Стоит ли подавать на раздел имущества сейчас или подождать, пока долг по алиментам накопится приличный и перекроет стоимость его доли имущества?
Лучший ответ
Заявить такое требование в суде можете. Получить 2/3 в праве собственности на квартиру не можете. Для этого нет оснований.