Нарушение гарантии - Что потребовать с магазина, если ноутбук был использован до моей покупки?
Купил ноутбук 4 февраля 2019 года, 27 марта на официальном сайте ввел серийный номер своего ноутбука и обнаружил что 7 ноября 2018 года был первый запуск ноутбука и срок гарантии начался с этого числа, соответственно оставшийся срок гарантии 8 месяцев, не 10 (я так понял мне продали ноутбук который уже был в использовании). Что я могу потребовать с магазина за данный инцидент?
Лучший ответ
Вообще, обычно, гарантийный срок начинается с момента покупки. Вы можете ни разу не использовать товар и в нём может что-то поломаться, в противном случае, гарантия в случае неиспользования может составлять и 5 лет, что глупо.
Нужно ознакомиться с правилами предоставления гарантийного обслуживания.
В случае подтверждения факта продажи б/у товара - требуйте его замены или возврата денежных средств за товар.
Если упрутся рогом - в роспотребнадзор, а дальше - суд.
Помогли