Как избежать штрафа за опоздание с подачей отчётности в Росстат - советы директора общественной организации
Я директор общественной организации. Опоздала с подачей нулевой отчётности в росстат, т. к. знала только о годовых отчётах. Прочитала, что есть "выборочные списки" для подачи большего количества отчётности, и что росстат информирует о сдаче отчётности. Мне же ни звонков, ни писем не поступало. Как избежать большого штрафа? Организация денег не зарабатывает, у меня на основной работе зарплата тоже маленькая.
Сделать пометку и напоминания, какие куда платить налоги, какие сведения куда предоставлять, ведь вы директор организации, вы решили заняться бизнесом и хотя бы мало мальски иметь об этом представление. Есть различные бесплатные курсы для начинающих бизнесменов.