Пользователь 9111.ru

Русскоязычный татарин ищет убежище из-за разрушения стен в Узбекистане

Я живу в Узбекистане, я русскоязычный татарин. В Узбекистане существует мода ломать в квартирах стены, делать арки, из трех комнат делать одну, но просторную, студии квартиры. Так вот я живу в 9 этажном доме, на 9 м этаже, под нами более половины квартир снесли несущие стены, и прочие стены. Обращались в разные инстанции, ничего не помогло. Соседи все против нас. Чувствуется что я в этой ситуации безпомощен, а у нас землятресения раз в месяц бывают. Переезжать с квартиры на квартиру нет смысла, повторяться будет везде и будут гонения. Хотелось бы узнать можно ли в данном случае получить статус беженства моей семьи хоть в России, хоть где? И что для этого нам потребуется предьявить? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ

Нужно обратиться за консультацией в посольство РФ, потом начать заниматься сбором документов, перед этим изучить законодательство, касающееся данного вопроса.