Купили квартиру за 3200000, продаем за 4200000. В собственности меньше чем 3 лет. От какой суммы надо будет платить налог.

Купили квартиру за 3200000, продаем за 4200000. В собственносьи меньше чем 3 лет. От какой суммы надо будет платить налог.
Лучший ответ

Затраты минус доход равно один миллион рублей.

Оплатить 130 тысяч.

Добрый день. С 1 000 000 р.

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в том числе, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества (в Вашем случае он составляет - 5 лет) не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

Размер вычета в 1 000 000 руб. означает, что эта сумма не облагается НДФЛ.