Влияние завещания на наследование при наличии родственников от предыдущих браков - что гарантирует закон и как защитить свои права
Буду очень благодарна за ответ. У нас с мужем приобретена недавно небольшая квартира в совместном браке. Совсем недавно приобрели гараж. Машина Шкода куплена до регистрации брака (мы пожилые. Но просто жили) . Он сделал завещание на всё имущество на меня. Свою жену. Но у него от первого брака есть дочь 1979 г.р. которая с нами практически не общается. Конечно не помогает. Но иногда портит настроение. Что и она наследница первой очереди. Если есть завещание. То может ли она так поступить? Она не инвалид. Просто скверный человек. Прошу. Ответьте в тему вопроса. Не отсылайте к ссылкам. Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст.1149 ГК РФ, обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания, имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя.
Из Вашего вопроса следует, что дочь 1979 г.р. и она не является инвалидом, поэтому, наследовать после смерти отца при наличии завещания на Ваше имя, она не вправе.
Очень благодарна !!!!
Добрый день. Если есть завещание на вас, то дочь - не инвалид никаких прав на имущество иметь не будет.
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАС СПАСИБО !!!!