Спор о необходимости замены или ремонта переднего крыла после дорожно-транспортного происшествия - как определить предпочтительный вариант?
Попал в ДТП (я потерпевший) пострадало переднее крыло (большая вмятина и потертости) и бампер. В страховой направили на сто, где авто и ремонтируются и тут же происходит независимая экспертиза. Эксперт посчитал что крыло надо ремонтировать, а не менять так как там присутствует коррозия я с этим не согласен и считаю что крыло надо менять. В каких случаях идёт замена, а в каких ремонт?
Это определяет эксперт.
Законом предусмотрено, если Вы не согласны с этим, то вправе потребовать экспертизу, а затем провести свою.
В случае несогласия с оценкой страхового случая страховой компанией, Вы можете обратиться в независимую экспертную организацию.